Верхний баннер
20:02 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 19 сентября 2018

Приговор Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу оставлен без изменений

Теги: суд

Пермский краевой суд сегодня рассмотрел апелляционные жалобы бывшего депутата законодательного собрания Александра Телепнева и продюсера Сергея Ванкевича, признанных виновными в избиении DJ Smash. Каждый из них осужден к двум годам колонии-поселения.

По мнению осужденных, приговор суда первой инстанции является чрезмерно суровым, не соответствует реальным обстоятельствам произошедшего и подлежит отмене. Справедливым наказанием за свои действия господа Телепнев и Ванкевич считают условный сок.

 

Свое несогласие с приговором выразил и представитель DJ Smash, посчитавший решение суда первой инстанции слишком мягким.

Представитель прокуратуры, в свою очередь, заявил, что считает приговор суда первой инстанции законным и обоснованным и попросил ставить его без изменения.

 

Изучив доводы сторон, судья Пермского краевого суда оставил приговор суда первой инстанции без изменений, а жалобы сторон – без удовлетворения. Таким образом, приговор Ленинского суда Перми вступил в законную силу.

 

В течение 10 суток ГУФСИН по Пермскому краю должен выдать господам Телепневу и Ванкевичу предписание о направлении к месту отбывания наказания – конкретной колонии. В предписании с учетом необходимого для проезда времени установят срок, в течение которого они обязаны прибыть к месту отбывания наказания. Как указано в ведомственной инструкции ФСИН, в случае уклонения осужденного от получения предписания для направления в колонию-поселение или неприбытия в колонию в установленный срок территориальный орган ФСИН России направляет в суд, вынесший приговор, документы для решения вопроса о заключении под стражу и розыске осужденного.


Обсуждение
1208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.