Верхний баннер
00:06 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 20 сентября 2018

Дорожные работы в Перми можно будет проводить по ночам

Теперь дорожная техника может шуметь после 22:00 в рамках закона.

Дорожные работы в Перми можно будет проводить по ночамФото: пресс-служба Законодательного собрания Пермского края

Глава города Дмитрий Самойлов предложил исключить проведение дорожных работ в ночное время суток из состава административных правонарушений. Депутаты Законодательного Собрания Пермского края одобрили инициативу в двух чтениях.

Дмитрий Самойлов отметил, что ремонт важных транспортных магистралей города, таких как улица Уральская или Северная дамба, можно делать только летом, когда всё ещё сухо. Чтобы не перекрывать дороги и не ограничивать движение транспорта днём, необходимо вести работы в тёмное время суток.

За нарушение тишины после 22:00 в Пермскому крае предусмотрен штраф. Для физических лиц он составляет от двух тысяч рублей. Юридических лиц могут наказать штрафом до 50 тысяч рублей.

 


Обсуждение
2773
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.