Верхний баннер
16:36 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 24 сентября 2018

В Перми открылся новый образовательный центр по робототехнике

В Перми на базе Центра повышения квалификации «Становление» открылся «Центр промышленной автоматизации и роботизации». Это образовательная площадка, где работники предприятий могут получить компетенции, необходимые для работы с роботами. Обучение начнется уже в октября 2018 года. Подобные центры в России есть только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Калуге.

Губернатор Пермского края Максим Решетников обозначал важность подготовки высококвалифицированных кадров и их дальнейшее обучение. Современные технологии, по словам главы региона, дают возможность повышать производительность труда и качество производимой на предприятиях продукции. При этом важно, чтобы персонал обладал необходимыми навыками и компетенциями по работе с оборудованием.

Инициатором открытия центра стала японская компания FANUC – мировой лидер по поставке роботов. В России компания открыла несколько центров, специализирующихся на техническом обслуживании продукции компании: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Калуге. Пермский центр станет первым в своём роде и объединит сервисные и обучающие компетенции — поставку роботов, их сервисное обслуживание и обучение персонала.

«Заводам нужны специалисты XXI века, понимающие цифровые процессы, протекающие на фоне механических взаимодействий роботов с производимой продукцией. При этом Пермь – город с высокой концентрацией промышленных предприятий. Именно поэтому один из продвигающих автоматизацию производства и обучающих центров мы решили разместить здесь», – отметил генеральный директор компании FANUC в России Марко Делаини.


Обсуждение
2377
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.