Верхний баннер
09:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 25 сентября 2018

В Пермском крае отметят Всемирный День сердца

Мероприятия, посвящённые Всемирному Дню сердца (0+) пройдут в Пермском крае с 27 сентября по 6 октября. Жители города смогут измерить давление в любой поликлинике и больше узнать о связи уровня давления и состояния здоровья.

С 27 сентября в поликлиниках города и края появятся «Уголки измерения артериального давления». Кроме измерения давления, там можно будет получить полезную информацию о профилактике артериальной гипертонии и первой помощи при сосудистых катастрофах, дневник измерения артериального давления и другие тематические материалы.

«Повышенное давление является основной причиной развития инфарктов и инсультов. Но сегодня, когда эта группа заболеваний все чаще касается людей молодого возраста, мы нередко сталкиваемся с тем, что пациенты не знают о взаимосвязи уровня артериального давления с ухудшением состояния здоровья» — говорит главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

В Пермском краевом центре медицинской профилактики 27 сентября в 12:00 пройдёт лекция врача-кардиолога, заведующей консультативной поликлиникой Пермского краевого клинического кардиологического диспансера Ольги Павловой. Она расскажет, как можно предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний и как оказать первую помощь в случае, если у человека или его близких случился инфаркт или инсульт. После лекции пройдёт презентация проекта «MetrixBot» — бота, который помогает следить за артериальным давлением. 

В начале сентября в рамках программы Здоровый подход на радио Эхо Перми побеседовали о сердечно-сосудистых заболеваниях с доктором медицинских наук, кардиологом, заведующим кафедрой факультетной терапии №1 Пермского медицинского университета Владимиром Владимирским. 


Обсуждение
2563
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.