Верхний баннер
23:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 25 сентября 2018

В Перми демонтируют около тысячи рекламных конструкций

Сегодня на заседании Пермской гордумы приняли новую схему размещения рекламный конструкций в городе. На единой карте отмечено 916 мест для размещения рекламы. При этом около тысячи рекламных конструкций, по которым отсутствуют договоры с городом, демонтируют в ближайшее время. 

Новые рекламные места должны пополнить бюджет города более, чем на 66 миллионов рублей. Еще 3,66 миллиона рублей поступят в бюджет в виде пошлин за выдачу разрешений. 

По оценке администрации, в городе остается около 1000 рекламных конструкций, не попавших в новую схему. Щиты, по которым действующие договоры с администрацией отсутствуют, вице-мэр Виктор Агеев пообещал депутатам демонтировать в ближайшее время. По окончании действующих договоров будут демонтированы и рекламные растяжки — в новую схему они не попали.

«Незаконные рекламные конструкции не только не приносят поступлений в бюджет Перми, но и наносят ощутимый ущерб: демонтаж таких щитов обходится городскому бюджету в миллионы рублей. А многие форматы засоряют внешний облик города, и их запрет — решение долгожданное и правильное», — считает депутат Пермской городской Думы Илья Лисняк.


Обсуждение
1256
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.