Верхний баннер
18:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:52, 25 сентября 2018

Пермские СМИ запустили проект «Пермский порядок» о «мусорных» проблемах города

Редакции нескольких пермских СМИ начали составлять интерактивную карту, на которой отмечаются адреса мусорок, где есть проблемы с вывозом мусора, нашествием крыс и других. Жители Перми могут присоединиться к созданию карты, сообщив об обнаруженных проблемах.

Накануне в редакцию телеканала «Урал-Информ ТВ» обратились жители домов на ул. Кузбасской, 24 и 26. Они сообщили о нашествии крыс рядом с домом. Жители утверждают, что пишут жалобы, но никто не обращает на эти проблемы внимания.

«Борьба с грызунами — это дератизация. По сути дела эта работа пущена на самотёк. Фактически дератизация в таких местах, как мусорки, подвалы, перестала проводиться. Пишем жалобы, подписываем, отправляем. Это ужасно, когда крысы буквально под ногами. Опасность в том, что крысы — разносчики чумы. Никто на это не реагирует», — сообщил телеканалу «Урал-Информ ТВ» бывший заместитель главврача центра дезинфектологии Николай Шопин, проживающий неподалеку.

Сегодня к журналистам обратились жители дома №11 по Комсомольскому проспекту. Они рассказали о крысах, которые развелись в завалах мусора переполненного контейнера.

Проект «Пермский порядок» запустили радиостанция «Эхо Перми», газета «Звезда», портал «В курсе.ру», телеканал «Урал-Информ ТВ» и сообщество «ВКонтакте» «Пермь Активная». В рамках проекта мы будем отмечать на карте любые территории, где пермяки встречаются с неудобствами, связанными с мусором, грызунами и насекомыми.

Сейчас на интерактивной карте нанесены адреса, жители которых уже обратились со своими проблемами в наши редакции. Вы можете рассказать о проблемах рядом с вами. Для этого отправляйте адрес, фотографии и краткое описание проблемы на электронную почту narodperm@gmail.com


Обсуждение
2625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.