Верхний баннер
20:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 29 сентября 2018

В Перми построят первый в России испытательный комплекс для авиадвигателей большой тяги

Объединенная двигателестроительная корпорация, входящая в госкорпорацию  «Ростех», построит на базе АО «ОДК-Пермские моторы» первый в России комплекс для испытаний новых авиационных двигателей большой тяги.

Стоимость проекта — около 20 млрд рублей, первые испытательные стенды будут построены в 2021 году. Испытательный комплекс появится на территории загородной испытательной станции «Пермских моторов» в поселке Новые Ляды. Его площадь составит порядка 40 тыс. кв. м. В составе комплекса планируется корпус окончательной сборки и подготовки двигателей к испытаниям, логистический центр, вспомогательные объекты транспортной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, будут созданы стенды для испытания узлов двигателя: компрессоров высокого давления, компрессоров низкого давления, камер сгорания и других.

Проектирование объектов уже началось.


Обсуждение
3076
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.