Верхний баннер
09:34 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:54, 01 октября 2018

Дело о «маньяке в красной куртке»: возможность переквалифицирования на более тяжкую статью имеется

Сегодня, 1 октября, на судебном участке №5 мировых судей Орджоникидзевского района прошло заседание по делу «маньяка в красной куртке». Обвиняемый вину не признает, родители пострадавших детей возмущены, а суд перенес заседание на 10 октября.

Обвиняемый считает, что правоохранительные органы плохо работают. Он заявил, что детей никогда не трогал и красного пуховика у него никогда не было. Слова «маньяка в красной куртке» приводит «Вкурсе.ру».

«Я восемь месяцев отсидел ни за что. Я знаю конкретно, кто это делал. Два алкаша. Просто их никто не захотел искать. Я видел, конкретно этому был свидетелем. Одного я видел конкретно 4-го числа у магазинов «Корзинка» и «Лион». Он там какого-то ребенка допытывал, не знаю. Я его тогда остановил. Что было дальше, не знаю, я ушел», — рассказал журналистам подсудимый. 

Ранее обвиняемый говорил, что общался с детьми, но не для того, чтобы причинить им вред, а для того, чтобы «просто попугать».

«По версии органов предварительного следствия, обвиняемый проследовал за несовершеннолетним потерпевшим в подъезд, где на лестнице зажал ему рот и нос, не давая дышать. По версии органов предварительного следствия, тем самым он совершил угрозу убийством. Судом еще не были исследованы доказательства, которые были представлены органами предварительного следствия. Процессуальная возможность переквалифицирования на более тяжкую статью имеется», — прокомментировал старший помощник прокурора Орджоникидзевского района Вячеслав Лядов. 

Дело о «маньяке в красной куртке»: возможность переквалифицирования на более тяжкую статью имеется Фото: газета «Звезда»

Мать одного из пострадавших детей возмущена тем, что обвиняемый всё ещё на свободе. Она переживает за безопасность своих детей.

«Он нападал на детей, признал свою вину, сказал, что это он нападал, а его выпустили. Для чего? Это мне не понятно. Моих детей, сына и его друга, он приглашал в лес, погулять с киской, с собачкой. Что якобы у него домик в лесу есть, они погуляют, а он поспит. Потом он придет и их отпустит обратно. В другой раз, зимой, моя дочь и сын пошли выносить мусор, а он к ним сзади подошел, поднял их на руки», — рассказала мать одного из пострадавших, проходящая по делу, как свидетель.

Свидетельница настроена серьезно. В случае, если суд не признает подозреваемого виновным и не приговорит к реальному сроку, она обещает бороться дальше — направлять иск в более высокие инстанции.

Подсудимый заявил, что о заседании узнал только сегодня. Судья приняла решение сделать перерыв и назначила следующее заседание по делу на 10 октября. К тому времени обвиняемый должен подготовиться к защите.

Ранее мы сообщали, что нападавшего на мальчиков в Орджоникидзевском районе Перми маньяка отпустили под подписку о невыезде.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 

 


Обсуждение
2752
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.