Верхний баннер
17:52 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:58, 02 октября 2018

Жители Перми выбрали новый дизайн городских автобусов

На сайте программы развития Пермского края «Управляем вместе» завершилось голосование за новый дизайн городских автобусов. Пермяки выбрали красные автобусы с узорами по мотивам Пермского звериного стиля.

Жители Перми выбрали новый дизайн городских автобусов Фото: сайт программы «Управляем вместе»

В голосовании на сайте приняли участие чуть более полутора тысяч горожан. Свой выбор можно было сделать по трём категориям: цвет автобуса, символические элементы и оформление салона.

Среди трех предложенных цветов — красного, синего и жёлтого, голоса пермяков разделились почти равномерно. 585 человек выбрали красный цвет для автобуса, 539 — синий, 438 — жёлтый.

Описание красного цвета для автобусов на сайте «Управляем вместе»:

«Красный цвет станет новым для общественного транспорта города Перми. Цвет ассоциируется с энергичностью, скоростью, яркостью. Цвет заметно впишется в городскую инфраструктуру и позволит добавить красок в условиях сложной климатической зоны».

В категории «Символические элементы» пермякам предложили два варианта: символику Пермского звериного стиля и отсутствие символики вообще. Больше двух третей проголосовавших выбрали узоры.

В оформлении салона жителям Перми не предоставили широкого выбора: можно было выбрать оформление с жёлтыми поручнями и синими креслами, либо предложить свой вариант. Большинство проголосовавших поддержали предложение с жёлто-синей цветовой гаммой.

Фото: сайт программы «Управляем вместе»

Автобусы в новом оформлении должны появиться уже в 2019 году.

Голосование на дизайн городских автобусов прошло в рамках разработки новой транспортной модели города Перми.

Напомним, что ранее мы сообщали, что с апреля 2019 года в Перми начнут перевозить пассажиров новые муниципальные автобусы. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2401
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.