Верхний баннер
12:06 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:02, 16 октября 2018

В Перми возбудили дело в отношении директора частного приюта для пожилых

В отношении директора частного приюта для престарелых «Счастливый берег» возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Об этом сообщают на сайте краевой прокуратуры.

В ходе проверок надзорного органа было установлено, что директор размещала постояльцев в условиях, которые способствовали ухудшению их здоровья. Кроме того им были оказаны услуги ненадлежащего качества.

Материалы проверок направили в правоохранительные органы и в отношении директора «Счастливого берега» возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ. По постановлению пожарного надзора приют также привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ — нарушение требований пожарной безопасности.

Теперь у приюта «Счастливый берег» есть время, чтобы устранить выявленные нарушения. Если их не устранят, деятельность организации могут прекратить.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.