Верхний баннер
05:22 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 16 октября 2018

Пермское УФАС России отменило аукцион на поставку камер фотовидеофиксации нарушений ПДД

4 октября определили победителя в аукционе на поставку камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения для ГКУ «ЦБДД Пермского края». Пермское УФАС выявило ряд нарушений при проведении аукциона и отменило его результаты.

В УФАС поступило несколько жалоб о проведении аукциона, указывающих на ограничение конкуренции. Комиссия Пермского УФАС России провела внеплановую проверку результатов и выявила ряд нарушений в документации аукциона.

«По факту выявленных нарушений Пермское УФАС России отменило результаты проведения аукциона по поставке и установке оборудования фотовидеофиксации. А также выдало заказчику аукциона и уполномоченному органу, проводящему его, предписание об устранении всех нарушений и проведении аукциона заново», - сообщила Ольга Андрианова, руководитель отдела контроля закупок Пермского УФАС России.

В технической документации к аукциону было отмечено, что у компании-победителя должны быть дополнительные лицензии для подключения оборудования ИС «Азимут-АП», ИС «Азимут ПТ». Эти лицензии выдает компания, которая не связана с поставщиком оборудования. В данном случае исполнение контракта зависит от воли третьих лиц, что является нарушением Закона о закупках.

Кроме того, оборудование для фотовидеофиксации должно было иметь технические условия, согласованные с ФКУ «Научный центр безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», что не предусмотрено законом и приводило к сокращению числа участников закупки.

Также в ходе проверки выяснилось, что погрешности оборудования при определении скорости транспортных средств не соответствуют положениям ГОСТ, кроме того в технической документации присутствовали термины, обозначение которых не было указано.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
860
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.