Верхний баннер
18:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 17 октября 2018

«Дорожная карта» по улучшению инвестиционного климата поможет комфортно вести бизнес в Прикамье

На Совете по предпринимательству и инвестиционному развитию Пермского края представили «дорожнау карту» по улучшению инвестклимата в Прикамье.

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что 47 место в Национальном рейтинге инвестклимата в регионах по итогам 2018 года не устраивает краевые власти.

«На прошлом заседании Совета давал поручение краевому Минэкономразвития в сотрудничестве с коллегами из Агентства стратегических инициатив разработать по этому направлению «дорожную карту» по улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. Основная цель ее реализации – создание комфортных и прозрачных условий для ведения бизнеса в Пермском крае».

Министр экономического развития и инвестиций края Максим Колесников представил основные мероприятия, которые вошли в «дорожную карту». Это 161 мероприятие, которые должны повлиять на регуляторную среду, институты для бизнеса, инфраструктуру и ресурсы, на поддержку малого предпринимательства. Как отметил министр, при составлении дорожной карты учли и мнения экспертов, и практику других субъектов, и предложения Уполномоченного по делам предпринимателей.

Сейчас региональный Минэкономразвития отслеживает показатели, которые необходимо улучшить по итогам 2018 года. Уже можно говорить, что время на исполнение некоторых процедур в органах власти уже сократилось, например, время постановки на кадастровый учет в регионе сократилось с 40 до 36 дней, увеличилась доля налоговых льгот, субсидий и прочего финансирования проектов от налоговых доходов региона – с 12% до 17%.

Представитель «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» положительно оценил «дорожную карту» и отметил, что необходимо конкретизировать мероприятия, чтобы все стороны одинаково понимали конечный результат.

Глава Прикамья дал поручение Министерству экономического развития и инвестиций максимально подробно описать цели по каждому из показателей и указать ответственных по каждому из блоков.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2080
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.