Верхний баннер
13:37 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:03, 18 октября 2018

Пермский манеж «Спартак» выставлен на продажу

На торгах стоимость манежа составляет 177 миллионов рублей. Городские власти готовы купить его за 160 миллионов рублей.

В Перми выставили на продажу спортивный манеж «Спартак». Депутаты пермской городской думы обсудили вопрос о выкупе здания на комитете по инвестициям. 

Первые торги по продаже «Спартака» назначены на 30 октября. Первоначальная стоимость объекта на торгах составляет 177 миллионов. Власти города пока отказываются участвовать в аукционе, так как готовы потратить на приобретение манежа только 160 миллионов рублей. Эксперты, приглашенные гордумой на заседание комитета, заявили, что ремонт манежа обойдется бюджету в 289 миллионов рублей. 

Депутат гордумы Арсен Болквадзе предложил дождаться результатов вторых торгов — если на манеж не найдется покупателя, то спортивный объект безвозмездно перейдет в собственность муниципалитета. Ему возразил депутат Геннадий Сторожев, который предложил поднять цену до 177 миллионов и принять участие в торгах 30 октября. Председатель комитета Сергей Богуславский предложил комитету пересчитать затраты на ремонт объекта. 

Будет ли город участвовать во вторых торгах, пока неизвестно.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2713
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.