Верхний баннер
15:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:27, 18 октября 2018

В Перми после прививки от клещевого энцефалита заболели 20 первоклассников

18 октября двадцать первоклассников в МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» не пришли в школу из-за плохого самочувствия. Накануне им поставили прививки от клещевого энцефалита. В Пермском крае приостановили вакцинацию детей до выяснения всех обстоятельств.

Как рассказали в департаменте образования Перми, есть вероятность, что это реакция на прививку.

Как сообщили в школе, прививку от клещевого энцефалита ставили в первых, вторых, восьмых, девятых и десятых классах по договору с Городской детской клинической больницей №3. Родители учеников подписывали официальное согласие. Сегодня на уроки не пришли 20 первоклассников — обзвонив семьи сотрудники школы выяснили, что у ребят поднялась температура, вероятно, это реакция на прививку. Всего в параллели первых классов учатся 96 человек, в других классах реакции на прививку не наблюдается

В Министерстве здравоохранения начали проверку по данному факту. Сейчас вакцинация детей по всему Пермскому краю приостановлена. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1272
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.