Верхний баннер
19:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 24 октября 2018

Пермь заняла третье место в рейтинге самых пьющих городов России

Маркетинговое агентство Zoom Market провело социологическое исследование и на основе него составило рейтинг самых пьющих городов России. Тройку лидеров в топе замкнул город Пермь.

Пермь заняла третье место в рейтинге самых пьющих городов России
Фото: pixabay.com

Опрос, который агентство провело в октябре 2018 года среди жителей 25 крупных городов России, показал, что больше всего алкогольные напитки употребляют жители Саратова, Ханты-Мансийска и Перми.

Опрос состоял всего из трех вопросов: «Вы употребляете алкоголь?», «Как часто Вы употребляете алкоголь?», «Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?» Ответы на них собирали с помощью личных интервью жителей города в возрасте от 19 до 73 лет.

В десятку вошли Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск, Новокузнецк. Наши соседи — екатеринбуржцы, оказались на 19 месте. Рейтинг замкнула Казань — среди 25 опрошенных городов там оказалось меньше всего любителей выпить.

Пользователи соцсетей предполагают, что Саратов, который возглавляет рейтинг, много пьет из-за депрессивности экономики города и региона, а жители Ханты-Мансийска и Перми — из-за неблагоприятных погодных условий. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте

Источник: Маркетинговое агентство Zoom Market.


Обсуждение
1157
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.