Верхний баннер
12:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 31 октября 2018

Минспорта края не может провести капремонт УДС «Молота» до получения объекта в собственность

Накануне, в интервью телеканалу «УралИнформ» известный фигурист и режиссер-постановщик ледовых спектаклей, которые популярны во всей России, Илья Авербух попросил пермские власти уже «что-то сделать» с несовременным ледовым дворцом спорта «Молот».

Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, сейчас в УДС Молот проводится замена светильников на светодиоды. Это улучшит освещение, снизит энергопотребление и нагрузку на проводку. После получения объекта в краевую собственность, проведут полную ревизию проводки.

Пока УДС Молот находится в аренде проводить реконструкцию не представляется возможным. «Практически все вложения в ремонт «Молота» являются, так скажем, «движимыми», «отделимыми улучшениями». Мы прекрасно понимаем, что объект находится у нас в аренде, и делать многомилионные вложения было бы пока не очень правильно, не практично. «Молот» становится более современным и комфортным, но почти все, что установлено - можно сложить и перевезти на любой другой спортивный объект: это и трибуны, и световое оборудование, видео-куб, термо-изоляционное покрытие ледовой арены, мобильные трибуны, ледозаливочная машина и так далее. Исключением являются ремонт отдельных помещений, но это необходимость, которая продиктована не только временем, но и требованиями к проведению мероприятий российского и международного уровня.

Напомним, УДС Молот – самый большой закрытый спортивный комплекс в Перми, который вмещает от 6 до 7 тысяч зрителей. Был построен в 1966 году по инициативе директора «Мотовилихинских заводов» того времени Виктора Лебедева. В конце 80-х была организована реконструкция Дворца спорта, которая завершилась в 1989 году к 9-й зимней Спартакиаде народов РСФСР. УДС «Молот» до сих пор принадлежит ОАО «Мотовилихинские заводы», которые пытаются избавиться от этого непрофильного актива с начала 2000-х годов.
На данный момент объект находится в аренде у Центра спортивной подготовки Пермского края. 

Минспорта края не может провести капремонт УДС «Молота» до получения объекта в собственность

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1338
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.