Верхний баннер
03:06 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 01 ноября 2018

В Перми заканчивается ремонт сквера Розалии Землячки. Там установили видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi

В Перми завершается ремонт сквера им. Розалии Землячки. 31 октября общественное пространство открыли для горожан.

В сквере отремонтиовали фонтан, поствили новые лавочки и урны, оборудовали видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi, а также высадили 493 саженца деревьев и кустарников. Всего в сквере оборудовано три площадки: танцевальная, детская со спортивно-игровым оборудованием и площадка для отдыха.

В Перми заканчивается ремонт сквера Розалии Землячки. Там установили видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi

До 1 декабря вокруг сквера установят ограждения из современных полимерных материалов по эскизам старого чугунного ограждения. До конца декабря в сквере появится новогоднее оформление, елка и ледовый городок.

Как отмечает глава Перми Дмитрий Самойлов, обустройство парков в Перми отвечает современным вызовам.

Городским паркам и скверам не только возвращается исторический облик, но и добавляются современные детали – спортивные, детские площадки, подсветка фонтанов, Wi-Fi. Так, парк становится местом, где восстанавливается связь поколений. В ближайшее время необходимо продумать новогоднее оформление – и в декабре установить ледовый городок и елку.

2 октября в сквере им. Розалии Землячки в Мотовилихинском районе состоялся тестовый запуск фонтана. Он не работал больше 15 лет. Здесь сделали новую гидроизоляцию, обустроили дно фонтана, отремонтировали центральную чашу, отреставрировали барельефы львов и установили новые форсунки.

В 2018 году в Перми в центре города и на окраинах обустроили 15 скверов. До 2023 года планируется благоустроить парк культуры и отдыха «Балатово», бульвар им. Советской Армии на улице Сибирской, сквер им. Субботина на улице Чкалова, Комсомольский проспект от улицы Монастырской до проходных завода АО «Пермские моторы» и другие объекты.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2954
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.