Верхний баннер
08:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 06 ноября 2018

На территории завода Шпагина появится технический музей

Команда музея «Ретро-Гараж» к 300-летию Перми разрабатывает проект «Индустриальное ядро пермской истории». Он предполагает создание технического индустриального музея, который планируется расположить на территории завода имени Шпагина. 

Автомобильный музей «Ретро-Гараж» выиграл президентский грант для работы над проектом «Индустриальное ядро пермской истории». К созданию индустриального музея в рамках проекта планируется привлечь архитекторов, урбанистов и ученых-историков. Экспозиция будет составлена из исторических индустриальных объектов. 

Авторы проекта отмечают, что промышленная история города достойна сохранения. 

Наш город имеет уникальное промышленное наследие, но нет публичной площадки для его сохранения и достойного представления, — говорят авторы проекта. — В 2018 году, в связи с начавшейся реновацией территории паровозоремонтного завода им. Шпагина, появилась уникальная возможность для создания здесь технического музея.

Итогом проекта станут несколько концепций музея, которые авторы представят региональным властям. 

На территории завода Шпагина появится технический музей
Фото: архитекторское бюро SPEECH

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1051
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.