Верхний баннер
16:43 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:35, 07 ноября 2018

Дети-сироты в Кунгуре могли остаться без жилья. Администрация города не покупала им квартиры

Прокуратура города Кунгур проверила действия администрации Кунгура по организации закупки жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Надзорный орган выяснил, что все объявленные в первом полугодии 2018 года аукционы на приобретение жилья детям-сиротам признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. На приобретение жилья из бюджета Прикамья в бюджет Кунгура поступило более 39 миллионов рублей. Об этом сообщили на сайте прокуратуры Пермского края

Вместе с тем, несмотря на различные способы формирования муниципального спецжилфонда для детей-сирот, администрацией города Кунгура использовался исключительно один - приобретение квартиры по договору купли-продажи.

К приобретаемому жилью предъявляли завышенные требования: например, окна только из поливинилхлорида, определенная отделка полов, обои одной цветовой гаммы, металлические входные двери и другие. Прокуратура установила, что фактически это стало причиной нерезультативного и затянувшегося освоения бюджета.

Городской прокурор внес представление главе Кунгура об устранении нарушений законодательства при обеспечении жильем детей-сирот. Представление удовлетворили, должностное лицо, виновное в инциденте, привлекли к ответственности.

В настоящее время администрацией города Кунгура заключены муниципальные контракты на приобретение 19 жилых помещений для детей-сирот, а также до конца 2018 года будут оформлены документы на еще 17 благоустроенных жилых помещений для детей-сирот. 

Дети-сироты в Кунгуре могли остаться без жилья. Администрация города не покупала им квартиры
Фото: kungur-adm.ru

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2778
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.