Верхний баннер
23:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 13 ноября 2018

Инвестор из Бангладеш построит кампус для 6 тысяч иностранцев в Камской долине

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми готовится выделить участок в Камской долине для строительства кампуса для иностранных студентов инвестором из Бангладеш Сайедом Камруззаманом.

Участок выделяется по адресу ул. Спешилова, ул. Маршала Жукова, ул. Шевченко, ул. Короленко, ул. 4 км на основании заявления компании, подконтрольной Сайеду Камруззаману. Площадь площадки — 20 га.

Строить кампус Сайед Камруззаман будет за свой счет — на это он выделяет 1,5 миллиарда рублей. Власти Пермского края под этот проект дали право льготной аренды земли.

Студенческий городок, который планируется построить в Камской долине, сможет вместить шесть тысяч студентов. Как сообщают в кабмине, первое жилое помещение на 300–400 человек могут сдать уже к следующему учебному году.

В 2017 году Сайед Камруззаман приобрел в Перми гостиницу «Центральная», а в 2018 — отель «Спорт». Помещения бизнесмен переоборудует под общежития для иностранных студентов Пермского медицинского университета.

Инвестор из Бангладеш построит кампус для 6 тысяч иностранцев в Камской долине
ilipin / LiveJournal

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1183
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.