Верхний баннер
09:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:40, 14 ноября 2018

В Пермском крае осудили бухгалтера, присвоившую себе больше миллиона рублей

В Кудымкаре Пермского края осудили бывшего главного бухгалтера детского дошкольного учреждения за «Присвоение и растрату, совершенные в особо крупном размере». Суд признал женщину виновной и назначил 2,5 года тюрьмы. 

Следствие установило, что 39-летняя женщина, которая занимала должность главного бухгалтера детского дошкольного учреждения, похитила денежные средства на сумму свыше одного миллиона рублей. Пользуясь своим служебным положением она незаконно начисляла себе завышенную зарплату. Хищение выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела полиции.

Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ. Суд приговорил её к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, она обязана возместить причиненный ущерб, а также она в течение двух лет не может занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и финансовых полномочий.

Отбывание наказания отсрочено до достижения ребенка осужденной 14-летнего возраста. 

В Пермском крае осудили бухгалтера, присвоившую себе больше миллиона рублей
pixabay.com

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2597
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.