Верхний баннер
12:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 23 ноября 2018

Экс-депутат краевого парламента Александр Телепнев обжалует приговор по второму уголовному делу об избиении

Бывший депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев, осужденный за избиение музыканта DJ Smash, подал апелляцию после решения мирового судьи, который признал его виновным в причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений 19-летнему студенту.

Жалобу зарегистрировали в Ленинском районном суде 22 ноября. Дата рассмотрения апелляции ещё не определена.

22 октября Ленинский районный суд вынес решение по второму уголовному делу против Александра Телепнева об избиении студента пермского вуза. Приговор огласили 23 октября — его признали виновным и назначили наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы в колонии-поселении с удержанием 10% заработной платы и обязали выплатить компенсацию морального вреда потерпевшему в размере 75 тысяч рублей и возместить расходы на адвоката в размере 215 тысяч рублей.

Напомним, что ранее экс-депутат и его друг Сергей Ванкевич были осужден за избиение в клубе музыканта Андрея Ширмана, известного, как DJ Smash. Ленинский районный суд вынес приговор по делу Телепнева и Ванкевича 18 июля. Прокурор просил назначить обоим наказание в виде 3,5 года в колонии-поселении Суд смягчил наказание до 2 лет. Осужденные подали апелляцию. 19 сентября Пермский краевой суд оставил приговор в силе. 

Экс-депутат краевого парламента Александр Телепнев обжалует приговор по второму уголовному делу об избиении

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
3115
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.