Верхний баннер
14:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 25 ноября 2018

Ледовый городок на эспланаде построят за 17 миллионов рублей

Теги: Новый год

Впервые за много лет его возведут не у здания ЗС, а на площади у Театра-Театра.

Пермское агентство социокультурных проектов определили подрядчика, который будет строить главный ледовый городок в центре города. На конкурс пришла всего одна заявка от скульптора Алексея Тютнева. Он прислал на конкурс заявку, в которой указал, что готов выполнить работы за 17 миллионов 40 тысяч рублей, тогда как максимальная сумма обозначалась условиями конкурса в 17 миллионов 290 тысяч.

В этом году ледовый городок будет назван «Ветер Востока», его посвятят культуре Японии и Китая. В него войдут ледяные горки «Дао», «Великая стена», «Замок белой цапли», «Терракотовый воин», «Чайная церемония», «Театр кабуки», «Шелковая ширма» и лабиринт-катушка «Инь Янь». Впервые за много лет городок возведут у Театра-Театра, ­площадь напротив краевого заксобрания сейчас реконструируют, поэтому построить городок на привычном месте не получится.

В условиях контракта прописано, что все работы должны быть окончены к 30 декабря. Демонтируют все горки к 5 марта.


Обсуждение
2570
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.