12+

206-30-40

14:45, 26 ноября 2018

«Молот-Прикамье» стала самой посещаемой командой в ВХЛ

Таковы результаты первого круга регулярного чемпионата. На данный момент пермский клуб занимает 24 строчку в турнирной таблице по очкам. Отметим, что на прошлой неделе у молотобойцев сменился наставник. По соглашению сторон был расторгнут контракт с Дмитрием Крамаренко. Сейчас исполняет обязанности главного тренера «Молота-Прикамье» будет Вячеслав Долишня. Последние два домашних матча стали для него проверочными.

Молот-Прикамье

В пятницу в крайне упорном матче «Молот-Прикамье» не смог взять очки во встрече с командой «Челмет», проиграв по буллитам.

Все три периода команды показывали быстрый и интересный хоккей. Пермяки смогли повести в счете в первом периоде, благодаря шайбе Руслана Шайхулова. Во втором «игровые качели» пошли в другую сторону - гости смогли забросить две шайбы, молотобойцы – одну. В третьем периоде Иван Кузнецов выдал пас Илье Серёгину и после его одиночного прорыва пермяки вновь вышли вперед. Однако, за две минуты до сирены «Челмет» собрался силами и сравнял счет, переведя встречу в овертайм. Но и в дополнительный период команды победителя не выявили. Все решилось лишь в буллитной «лотерее», в которой удачливее оказались гости. Итоговый счет 3:4.

Однако воскресный матч стал победным для молотобойцев против принципиального соперника курганского «Зауралья». Отметим, что игру посетило 4500 болельщиков.

Первые 39 минут встречи прошли в 0:0. Гости не смогли реализовать большинство ни «5 на 4», ни «5 на 3». За три секунды до конца второго периода Сергей Абрамов поразил курганские ворота, воспользовавшись передачей от Матвея Тымченко и «Молот-Прикамье» заработал первое очко – 1:0.

Следующие 10 минут встречи пермяки стали играть по счету, чем вынудили своего наставника взять тайм-аут. Однако отстоять свои ворота Георгий Анаркулов не смог и удачный отскок после дальнего броска курганцев выводит матч в овертайм - 1:1.

В дополнительное время снова отличился Руслан Шайхулов и добывает победу для своей команды – 2:1 в пользу «Молота-Прикамье».
Пресс-атташе пермского клуба Олег Коневских в эфире «Эха Перми» рассказал, что несмотря на сложный период болельщики неизменно заполняют трибуны УДС «Молот».

Всегда в команде после смены главного тренера, после отставок, настроение напряженное, оно психологически тяжелое. Нормальный подъем, то есть ребята на адреналине выходят на игру и игры всегда интересные как минимум. Ничего удивительного, что игра понравилась болельщикам. У нас есть ещё одна новость, закончился первый круг этой победой вчерашней и получается так, что мы снова стали лидерами по посещаемости во всей лиге. Таким образом складывается ситуация, когда хоккей становится самым посещаемым видом спорта.

Следующий матч молотобойцы проведут в гостях, начав выездное турне в Китае: 30 ноября с ХК «Ценг Тоу», 2 декабря – «КРС Оэрджи».