Верхний баннер
22:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 28 ноября 2018

Предварительное слушание по делу о коррупции бывшего министра транспорта Прикамья пройдет 4 декабря

Ленинский районный суд Перми назначил дату предварительного слушания по уголовному делу экс-министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева. Оно пройдёт 4 декабря. 

Рассматривать дело будет судья Марина Насибуллина. Предварительные слушания будут проходить в закрытом режиме. На них рассмотрят ходатайства об исключении или истребовании определенных доказательств по делу, возвращении дела в прокуратуру и другие подобные вопросы.

Напомним, Алмаз Закиев обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование дела шло два года, за это время опросили более ста свидетелей, провели десятки обысков и выемок документов, устроили несколько очных ставок. По данным следствия, с декабря 2015 года по март 2016 года Алмаз Закиев получил взятку на общую сумму 8,4 миллиона рублей за гарантию контракта на строительство чусовского обхода. Алмаз Закиев своей вины не признает. 

Предварительное слушание по делу о коррупции бывшего министра транспорта Прикамья пройдет 4 декабря

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2591
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.