Верхний баннер
22:00 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:43, 29 ноября 2018

Проект «Не сиди дома» поможет интересно провести новогодние каникулы в Прикамье

Пермские туристы получат возможность легко путешествовать по родному краю с помощью мобильного приложения «Не сиди дома», созданным по инициативе Пермского министерства культуры, уже в декабре.

Проект по стимулированию внутреннего туризма в Пермском крае «Не сиди дома» был запущен в сентябре 2018 года. Его главная задача помочь пермякам самостоятельно путешествовать по региону в формате поездки выходного дня. Для того сегодня разработано мобильное приложение, которое поможет туристу не только сформировать маршрут с главными достопримечательностями городов Пермского края, но и рассчитаать время пути и найти там места для отдыха. 28 ноября в Пермском университете состоялась презентация проекта и мобильного приложения для молодежи - студентов главных вузов города.

Открыл встречу министр культуры Пермского края. Вячеслав Торчинский уверен, что внутренний туризм может помочь решить множество проблем региона, в том числе экономических и даже патриотических.

Проект «Не сиди дома» поможет интересно провести новогодние каникулы в Прикамье

Мы хотим с вашей помощью изменить стереотип поведения, психологию  чтоб это стало привычкой и это стало модным. Очень важно, чтобы реальные потенциальные участники проекта проехались по маршруту, высказали свое мнение, оценили качество сервис-услуг и у нас была обратная связь, чтобы отредактировать всю эту историю.

 

Пожалуйста, критикуйте, пишите, не стесняйтесь. Это должна быть такая жесткая история. Это поможет нам улучшить качество, учесть, что мы недооценили и внести изменения в проект. И мы специально торопимся с этой историей  мы хотим застать новогодние каникулы, когда у всех много свободного времени, а в каждой территории есть новогодние проекты.

Тестовая версия приложения уже готова: в эти выходные фокус-группа проекта из студентов и рабочей молодежи отправится в Осу и Чердынь на первые «полевые испытания». Туристам предстоит оценить функциональность приложения «Не сиди дома» и дать ценные рекомендации по его доработке и усовершенствованию. После тестовых испытаний разработка будет доступна для скачивания пользователям Android и iOS.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора проекта «Не сиди дома» из 31-ой заявившейся территории, осталось 7 проектов-победителей. Это проекты: «Губаха – горная страна», «Кунгур улётный», «Чусовой. Свобода движения», «Оса. Очевидное-невероятное», «Фототур «5:0 в пользу Чайковского», «В поисках Анфаловского городка» (Чердынь), «Сэлфи с историей» (Березники). Именно эти семь маршрутов появятся в первой версии мобильного приложения «Не сиди дома». 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1273
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.