Верхний баннер
01:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 06 декабря 2018

В Прикамье лесничие и сотрудники ГИБДД будут охранять ёлки

С 17 декабря в Пермском крае начнется профилактическая операция «Новогодняя ель». Сотрудники ГИБДД и лесничие начнут активно бороться с незаконной вырубкой хвойных деревьев на территории Прикамья.

Напомним, что срубить ёлки легально и законно можно в ближайших к городу лесничествах — в селе Култаево, на ул. Романа Кашина, 81 и в Закамске, на ул. Маршала Рыбалко, 119. Там с желающими самостоятельно получить новогоднее дерево, заключат договор купли-продажи. Одна семья может рассчитывать максимум на два дерева — кроме ели это могут быть сосна или пихта. Стоимость одного дерева варьируется от 16,8 рублей до 100,79 рублей — в зависимости от высоты. 

За незаконную рубку деревьев в Пермском крае предусмотрены административная и уголовная ответственности. Штраф может составлять от 3,5 до 500 тысяч рублей. 

В Прикамье лесничие и сотрудники ГИБДД будут охранять ёлки

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2395
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.