Верхний баннер
22:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:42, 06 декабря 2018

В Прикамье объявлен конкурс на строительство четырех многоквартирных домов для переселенцев в Березниках

Корпорация развития Пермского края 4 декабря разместила на сайте госзакупок аукцион на строительство четырех 16-этажных многоквартирных домов в ЖК «Любимов» в Березниках. Дома комплекса возводят для переселения местных жителей из зоны техногенной аварии. 

В Прикамье объявлен конкурс на строительство четырех многоквартирных домов для переселенцев в Березниках
Фото предоставлено пресс-службой администрации губернатора и правительства Пермского края

Заявки на конкурс принимаются до 18 декабря 2018 года, тогда же пройдет процедура вскрытия конвертов.

Подрядчики будут определены по итогам двух конкурсов. Согласно документации, строители должны будут возвести в квартале №15 четыре 16-этажных дома — три по одному договору и ещё один по второму. Срок ввода в эксплуатацию всех домов – 2020 год. Общая площадь трех многоквартирных домов составит 43,6 тысяч кв. м, общая площадь четвертого дома – 27,4 тысяч кв. м.

Предполагается, что в общей сложности до 2021 г. в ЖК «Любимов» будут построены дома на 6 тысяч новых квартир, куда смогут переехать более 14 000 человек.

Максимальная цена договора для строительства первых трёх домов — 1,2 миллиарда рублей, четвёртого — 725 миллионов рублей.

Завтра, 7 декабря, полпред ПФО Игорь Комаров, проинспектирует ход строительства и процесс переселения из зоны техногенной катастрофы в Березниках. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1297
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.