Верхний баннер
14:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:55, 10 декабря 2018

Сегодня огласят приговор Петру Пьянкову по делу НПФ «Стратегия»

Приговор бывшему генеральному директору НПФ «Стратегия» Петру Пьянкову должны огласить сегодня, 10 декабря, в Ленинском суде города Перми.

Напомним, главу негосударственного пенсионного фонда «Стратегия» обвиняют в присвоении и растрате средств фонда на общую сумму 220 миллионов рублей и незаконной легализации преступно приобретенного имущества на общую сумму 150 миллионов рублей.

Центробанк отозвал лицензию у фонда в марте 2016 года. Сумма требований кредиторов к НПФ — около 5,6 миллиарда рублей. При этом рыночная стоимость основных средств «Стратегии» согласно экспертизе, проведенной по заказу Агентства по страхованию вкладов, составляет около 541 миллиона рублей. 28 ноября 2017 года агентство сообщило, что в процессе принудительной ликвидации «Стратегии» установлена недостаточность стоимости ее имущества для удовлетворения требований кредиторов, в связи с чем ликвидатором принято решение об обращении в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании фонда несостоятельным.

Сегодня огласят приговор Петру Пьянкову по делу НПФ «Стратегия»
Фото: «В курсе.ру»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2154
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.