Верхний баннер
10:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 10 декабря 2018

В Прикамье стали больше пользоваться кредитными средствами на кредитных картах

Национальное бюро кредитных историй опубликовало данные об использовании кредитных средств обладателей кредитных карт.

В среднем по России доля кредитов с «нулевой» утилизацией — то есть доля кредитных карт, держатели которых не стали прибегать к использованию кредитных средств по ним — сократилась до 28,7%. По данным бюро в Пермском крае этот показатель изменился с начала года на 2,2 п.п. и составил 27,7%.

Гендиректор НБКИ Александр Викулин отмечаеи, что Снижение доли кредитных карт, держатели которых не пользуются кредитными лимитами, обусловлено улучшением риск-менеджмента со стороны кредиторов.

Дело в том, что именно в сегменте кредитования с использованием кредитных карт банки наладили наиболее эффективное управление рисками. В том числе, благодаря такому инструменту, как лимиты по картам. Таким образом, кредиторы продолжают внимательно следить и за качеством новых кредитов, и за риск-профилем своих заемщиков с действующими обязательствами.

В сентябре 2018 года самая большая доля кредитных карт с «нулевой» утилизацией (держатели которых не стали прибегать к использованию кредитных средств) в регионах РФ была отмечена в Липецкой области (34,3%), Чувашской Республике (34,1%), Республике Мордовия (33,4%) и Республике Татарстан (33,2%), а также в Ульяновской области (33,1%). В свою очередь самая низкая доля «нулевой» утилизации была зафиксирована в Чеченской республике (15,6%), Республике Дагестан (17,6%), Республике Ингушетия (19,1%), Кабардино-Балкарской Республике (22,3%) и Республике Карачаево-Черкессия (22,9%).

В Пермском крае доля кредитов с «нулевой» утилизацией составила 27,7%, что меньше, чем в январе текущего года на 2,2 п.п. 

В Прикамье стали больше пользоваться кредитными средствами на кредитных картах
pixabay.com

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
948
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.