Верхний баннер
03:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 12 декабря 2018

«Балет Панфилова» представляет новую яркую солистку

Валерия Камаева выступит в главной женской партии нового спектакля «Дорогое имячко». Постановка станет уже второй частью балетной трилогии по мотивам сказов легендарного уральского писателя Павла Бажова, которую труппа «Балета Панфилова» создает в сотрудничестве с пермскими композиторами.

«Балет Панфилова» представляет новую яркую солистку
Фото предоставлено театром «Балет Евгения Панфилова»

По словам художественного руководителя театра Сергея Райника, участие в данном проекте — первая большая работа Валерии Камаевой. И в этом факте сложилось сразу несколько счастливых моментов.

Она появилась у нас, во-первых, чудесным образом. Случайно она спасла ситуацию с заменой артиста. Мы ее пригласили с выпускного курса Института искусств и культуры по рекомендации Татьяны Казариновой. И она спасла ситуацию так, что мы поняли, что исполняет она лучше, чем ушедшая артистка. И мы пригласили ее в компанию. Она очень выразительная девочка, очень сильная, энергетически емкая. И мило, что она из глубинки. Она с девственной чистотой и силой приехала в наш город.

В новом спектакле Валерия Камаева исполнит партию Девы — полубожественного существа, которая по сюжету своей любовью спасает главного героя.

Премьера одноактного балета «Дорогое имячко» в рамках проекта «Уральские сказы Бажова» часть II, в котором сотрудничают пермские композиторы и пермские хореографы, состоится сегодня, 12 декабря в 19:00 на сцене ДК Солдатова.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.