Верхний баннер
05:55 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:43, 12 декабря 2018

«Круговорот» поколений. Ученицы легендарного пермского художника открывают выставку

Она получила название «Круговорот» и посвящена Году Театра в России.

Экспозицию составили работы Виктории Ельцовой и Елизаветы Юшковой  недавних выпускниц Пермского художественного училища, мастерской одного из самых известных пермских художников Юрия Лапшина. Проект, ставший первым большим опытом молодых художниц, составили эскизы к спектаклям и объекты. Вместе они создают большую инсталляцию, которая заняла два выставочных зала Арт-резиденции. Как рассказал Юрий Лапшин, название «Круговорот» говорит о главном в жизни девушек.

Они не фантазировали на тему, они живут в своих фантазиях — на выставке представлен их театр, театр, как они его понимают и чувствуют. Эти два художника без театра жить не могут. Но, к сожалению, они не могут до сих пор найти применение тех знаний, которые они приобрели.

Выставка «Круговорот» самостоятельный творческий проект Елизаветы Юшковой и Виктории Ельцовой. Девушки закончили учебу в училище два и год назад соответственно и только Виктория смогла найти работу в театральной среде  контроллером в Театре-Театре. Юрий Лапшин верит в своих учениц, именно их профессиональное признание и приглашает на выставку режиссеров и постановщиков театров и театральных студий. Художник уверен, они найдут в работах его учениц множество идей для будущих спектаклей.

Выставка «Круговорот» открывается 12 декабря в 18:00 и будет открыта до 13 января.

«Круговорот» поколений. Ученицы легендарного пермского художника открывают выставку

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1701
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.