Верхний баннер
14:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:26, 12 декабря 2018

Названы центры культуры Пермского края на 2019 год

Сегодня, 12 декабря, были объявлены результаты краевого конкурса «Пермский край - территория культуры».

Напомним, программа проводится с 2007 года и направлена на реализацию в территориях региона современных социально-культурных проектов и развитие современного менеджмента в сфере культуры. Одно из основных направлений программы - организация и проведение конкурса "Центры культуры Пермского края". Ежегодно на право носить это звание, заявляются различные территории региона, из которых эксперты отбирают тройку лучших.

В этом году победителем в третьей категории с населением до 16 тыс. человек стало село Посад Кишертского района. Его представители презентовали программу «Дыхание посадских гор», нацеленную на развитие традиционного искусства: кузнечного и гончарного дела, и приобщении к нему молодежи.

Лучшим регионом во второй категории стало Оханское городское поселение. Останки древнего слона, найденные здесь во время раскопок учеными, стали настоящим брендом города. Но программа культурного развития территории опирается не только на этот факт, а еще на оханский метеорит, выпавший в виде метеоритного дождя здесь же в 1887 году и рыболовную историю оханцев.

Первое место в конкурсе «Пермский край – территрия культуры 2019» занял проект «Столица Доброты» города Добрянка. Помимо фестиваля сладостей, здесь будут организованы зимний фестиваль «Доброе сердце» и фестиваль ландшафтного дизайна «Камская урбаника». Интересно, что в проведении мероприятий Добрянке будет помогать ее итальянский город-побратим Риалмонте.

Программа “Пермский край - территория культуры” проводится по инициативе и при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Названы центры культуры Пермского края на 2019 год
Фото предоставлено Министерством культуры Пермского края

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2225
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.