Верхний баннер
16:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:29, 13 декабря 2018

В Соликамске завершили строительство детской поликлиники

В Пермском крае завершили строительство Соликамской детской поликлиники. Сейчас Госстройнадзор проводит итоговую проверку — планируется, что поликлиника начнет принимать пациентов уже через 2 месяца.

В Соликамске завершили строительство детской поликлиники
Фото: пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Пермского края

Новое здание поликлиники отвечает всем требованиям к медицинским учреждениям, отмечает министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин. На следующей неделе в поликлинику привезут аппарат УЗИ, рентген, электрокардиограф и другое медицинское оборудование.

Главный врач детской городской больницы Соликамска Николай Левко:

К нам за специализированной помощью едут из Чердынского, Красновишерского и Соликамского районов. Охват получается достаточно широким. Врачами поликлиника уже укомплектована на 73%, эту работу мы продолжаем и сейчас.

Новая поликлиника рассчитана на 200 посещений в сутки. Сейчас две других поликлиники Соликамска перегружены — рассчитанные на 70 посещений в сутки они вынуждены принимать порядка 200 детей ежедневно. Новая поликлиника существенно разгрузит учреждения.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1701
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.