Верхний баннер
04:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:49, 17 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми открылся «Ледовый сезон»

Краевая столица готовится к новогодним праздникам. В Перми начала работу новогодняя карусель, открылись «Новогодний маршрут» и «Ледовый сезон».

В сквере Пермского театра оперы и балета начала работу детская карусель (6+). Катания на ней бесплатны и проходят по графику: в выходные и праздничные дни с 12:00 до 21:00; в будни – с 16:00 до 21:00. Вторая карусель будет установлена ближе к Новому году у монумента «Героям фронта и тыла» на городской эспланаде.

Новый для города формат досуга стал частью большого «Новогоднего маршрута» (0+) города Перми, которые соединит все центральные праздничные площадки: от главного ледового городка Перми у Театра-Театра до сквера у Пермского театра оперы и балета. «Новогодний маршрут» включит в себя несколько основных локаций: ул.Ленина, Комсомольский проспект, Соборная площадь, Набережная Камы, Театральный сквер. Маршрут будет снабжен навигацией и зонами обогрева. По пути будут располагаться интерактивы и развлечения: каток, горка для сноутьюбинга, ледовый городок, арт-объекты и объекты для фотографирования, три уличные выставки.

В минувшие выходные в Перми открыли «Ледовый сезон» (6+). В рамках этого проекта городской администрации начали работу семь муниципальных катков, за субботу-воскресенье на них побывали 2 тысяч человек.

На стадионе «Молния» на улице Волховской, 26 в день открытия проекта состоялась открытая хоккейная тренировка. На «Победе» на Обвинской работали аниматоры, пермяков поздравлял с наступающим Новым годом Дед Мороз. Показательные выступления провели на катках «Спутник» и «Орленок» профессионалшьные фигуристки. Свои программы открытия реализовали и катки «Прикамье» на Ласьвинской, «Юность» на улице Революции, 27 и «Фаворит» на Репина.

Семь муниципальных катков ждут посетителей по вторникам, пятницам и воскресеньям с 20:00 до 22:00. В эти дни, в рамках проекта «Ледовый сезон» желающие могут кататься бесплатно. Кроме того, в этом году дети до 7 лет с одним сопровождающим и со своим инвентарем также могут посещать муниципальные катки безвозмездно. За исключением часов, когда на катках ведутся работы по подготовке льда или проходит учебно-тренировочный процесс.

В Индустриальном районе Перми также открываются ледовые площадки для любителей катания на коньках. Залиты каток на улице Качалова, 15 (это спортивная площадка хоккейного центра «Клуб «Метеор»), улица Архитектора Свиязева, 17 - территория лицея №3, на Танкистов 56 - у четвертого лицея. Встать на коньки также можно на обустроенной площадке во дворе дома 37 по улице Советской Армии. И разумеется, ждет гостей каток в спорткомплексе им. Сухарева.

В Перми открылся «Ледовый сезон»
Фото: Виталий Кокшаров / пресс-служба администрации города Перми

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.