Верхний баннер
20:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:56, 17 декабря 2018

Мать двоих детей из Пермского края умерла в машине скорой помощи

Мать двоих детей из Пермского края умерла в машине скорой помощи. 32-летнюю Екатерину Б. не успели спасти, так как ее повезли в больницу почти за 100 километров.

Муж погибшей Владимир Б. рассказал, что сначала они два часа ждали скорую. А потом, по словам мужчины, из-за того что в кизеловской больнице нет отделения реанимации, жену решили везти в больницу Березников – почти за 100 километров.

- Около полудня Катеньке стало плохо, - приводит слова мужчины ИА «Местное время». - Мы звонили, кричали в трубку, что человек умирает, а нам лишь отвечали ждите. Со слов диспетчеров, все машины в Кизеле были заняты. И мы стали ждать бригаду из Губахи, - рассказал ИА «Местное время» супруг погибшей Владимир. – Медицинская помощь прибыла только около двух часов дня. В 14:40 Катю повезли в Березники.

По словам кизеловца, в пути врачи делали все, но молодую женщину спасти не удалось, она скончалась между Александровском и конечной точкой – Березниками.

- До этого в 2014 году у жены врачи диагностировали аневризму головного мозга. Вчера ей стало резко плохо, - добавляет Владимир. – Точный диагноз станет известен на днях. Но мою женщину и мать двоих детей уже не вернуть. И все из-за того, что у нас в городе нет отделения реаниции. Вот такая реформа здравоохранения. Получается – убийственная.

В пресс-службе Министерства здравоохранения уточнили, что по данному факту проводится проверка.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2060
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.