Верхний баннер
11:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 18 декабря 2018

Пермский художник создал из света «фантастических тварей» по рисункам детей

На зданиях Березников поселились летающие коты, дракон и единорог. Световые фигуры, созданные по детским рисункам, установили на культурных учреждениях города.

Пермский художник создал из света «фантастических тварей» по рисункам детей
Фото предоставлено пресс-службой проекта

В канун Нового года на березниковских улицах появились пять световых арт-объектов, спроектированных по рисункам учеников музыкальной школы №2. Дети рисовали не обычных новогодних персонажей, а фантастических существ, каждому из которых придумали свою историю. Так у Жоры Головкина получился дракон, который питается темнотой, чтобы наступило утро, а Рита Исаева придумала лунных котов, которые летают, любят лимонад и мармеладки.

«В Березниках идеи детей превращаются из рисунков в настоящие «взрослые» произведения искусства. Город подключает даже самых маленьких своих жителей к изменению пространства, фасадов главных зданий, предлагает им творчески относиться к среде, в которой они живут. Это и есть настоящее новогоднее волшебство», – говорят авторы проекта. Детские эскизы превратили в арт-объекты пермский художник и дизайнер Петр Стабровский и технический специалист Антон Аверин.

Световые фигуры установлены у Центральной городской библиотеки им. Н. Островского, детской библиотеки им. А.П. Гайдара, Культурно-делового центра, в Парке культуры и отдыха.

Арт-объекты созданы в рамках проекта «Включи город», победителя программы «Пермский край – территория культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.