Верхний баннер
19:10 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 19 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми открывается филиал «Почты Деда Мороза»

20 декабря во Дворце детского юношеского творчества стартует акция «Почта Деда Мороза» (0+).

С 20 по 25 декабря каждый ребенок может оставить свое послание главному зимнему волшебнику, поделиться самыми сокровенными желаниями, мечтами и получить от Дедушки Мороза подарок - рассказала методист Дворца детского (юношеского) творчества г .Перми Анна Толкачева.

Принять участие в акции могут дети от 3 до 12 лет. Те, кто уже умеют писать - могут писать письма, делиться своими впечатлениями от уходящего года, победами, достижениями, рассказывать о своих добрых, хороших поступках, о заветных мечтах и желаниях. Ну а малыши, кто писать еще не умеет, могут нарисовать рисунки, открытки, в виде аппликаций или других доступных формах детского творчества. Главное, чтобы дети сделали эти работы сами. Мы не рассматриваем письма, которые написаны родителями.

 

Более полутора тысяч писем приходит обычно. Из разных районов города Перми. Иногда даже приходят письма из Пермского края. Некоторые отправляют нам письма заранее через обычную почту, но мы просим опускать свои послания в наш специальный новогодний почтовый ящик, чтобы наша работа была более четкой и все могли вовремя получить ответы Деда Мороза.

Новогодний почтовый ящик будет установлен в фойе главного корпуса Дворца, по адресу Сибирская, 29. Важно не забыть указать свои точные данные: почтовый индекс, домашний адрес, фамилию, имя и возраст ребенка.

К сожалению — сетуют сотрудники Почты Деда мороза — в последнее время дети все меньше рассказывают Дедушке о своих добрых поступках. Все чаще обращения к новогоднему волшебнику сводятся к просьбам подарить дорогостоящие телефоны, компьютеры, гаджеты. Дедушку Мороза это печалит. Ему очень хочется, чтобы дети не переставали быть детьми, продолжали мечтать, желали творить добро и верили в чудо.

Не исключено, что авторы самых душевных посланий получат специальные подарки. И каждый написавший письмо сказочному Деду будет приглашен на на новогодний спектакль. Нынче он получил название «Кто придумал Новый год?»

Праздничные мероприятия для юных пермяков во Дворце детского творчества начинаются уже 20 декабря и будут проходить до 8 января. Стоит отметить, что в предновогодние и новогодние дни Дворец проводит более 40 представлений, каждое из которых посещают порядка 150-200 детей. 

В Перми открывается филиал «Почты Деда Мороза»
Фото: gorodperm.ru

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1232
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.