Верхний баннер
17:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 20 декабря 2018

Пермском крае лжесвидетельница получила 60 часов обязательных работ

В Пермском крае в Чердынском районе 33-летняя женщина за ложные показания получила 60 часов обязательных работ. 

Как сообщили ИА «Эху Перми» в краевом управлении службы судебных приставов, женщина решила спасти своего возлюбленного от тюрьмы и в суде выступила в его защиту.

Во время следствия выяснилось, что ее приятель нанес несколько ударов и сломал нос гостье, а затем скрылся. Пострадавшая в тот же день написала заявление в полицию. Давая показания в суде, лжесвидетельница утверждала, что девушка упала с лестницы сама и сейчас пытается оговорить ее друга с целью денежной наживы и личной неприязни. 

- По факту умышленной дачи ложных показаний в отношении лже очевидца возбудили уголовное дело и назначили штраф в размере 5 тысяч рублей, - УФССП по Пермскому краю. - Осужденная штраф не оплатила, в связи с этим суд пришел к выводу, что трудотерапия поможет неплательщице исправиться, и назначил 60 часов обязательных работ.


Обсуждение
1243
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.