Верхний баннер
16:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 25 декабря 2018

Приложение «Не сиди дома» появилось в PlayMarket и AppStore

Напомним, направления и программы для внутреннего регионального туризма были предложены самими территориями и прошли предварительный отбор. В результате 7 проектов-победителей сформировали первую версию мобильного приложения «Не сиди дома»: Березники, Губаха, Кунгур, Оса, Чайковский, Чердынь и Чусовой.

Мобильный гид поможет больше узнать о маршруте, посмотреть его на карте, подскажет необходимые контакты на местах, а также предложит организовать самостоятельную поездку с помощью функциональных кнопок «Чем заняться», «Что посмотреть» и «Маршруты». Приложение будет дорабатываться и дополняться, поэтому не забудьте включить автоматическое обновление при скачивании, чтобы первым узнавать о новых функциях, событиях, маршрутах и возможностях проекта «Не сиди дома».

В минувшие выходные завершились тестовые поездки молодежи по маршрутам проекта «Не сиди дома». Каждый weekend декабря группы студентов совершали «экспедиции» выходного дня, чтобы протестировать первую версию мобильного приложения и направить предложения по его доработке.

Приложение содержит много любопытной информации о туробъектах, и эти сведения будут дополняться и расширяться - рассказала эксперт проекта Екатерина Шестакова, генеральный директор ООО «Туристическая фирма «Белый камень», заместитель декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ-Пермь.

«Большой интерес среди студентов вызвал мастер-класс по старинному вооружению и облачению в кольчугу в Ныробе, а также интерактивные уроки в Осе, Усолье и Кунгуре. Чусовой и Чайковский зарекомендовали себя как зимние центры Пермского края. «Эти территории должны позиционировать себя в первую очередь как столицы лыжных видов спорта», — отметили участники проекта «Не сиди дома», изъявившие желание подольше задержаться в Федеральном центре «Снежинка» в Чайковском и на лыжных базах Чусового.

А в Осу и Березники молодым людям захотелось еще раз вернуться в летнее время года для участия в различных фестивалях. Губаха оказалась интересна в любое время год: грот Крестовый, Город-призрак, подвесной мост через Косьву, а также Каменный город, через который обязательно проезжают, когда отправляются в Губаху, займут время путешественников и зимой, и летом.

«Считаю, что проект «Не сиди дома» является важным элементом в развитии внутреннего туризма. Благодаря ему молодое поколение сможет поближе познакомиться с природой, историей и культурой Пермского края, спланировать насыщенное путешествие выходного дня при помощи мобильного приложения, которое создается в рамках проекта», — отмечает эксперт-консультант проекта «Не сиди дома» Александр Черных, доктор исторических наук, член-корреспондент Российской академии наук, заведующий сектором этнологических исследований отдела истории, археологии и этнографии Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН. 

Приложение «Не сиди дома» появилось в PlayMarket и AppStore
Фото: проект «Не сиди дома»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
510
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.