Верхний баннер
17:48 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:26, 11 января 2019

Камерный оркестр и талантливый молодой скрипач закроют юбилейный Рождественский фестиваль Пермской филармонии

12 января состоится торжественное закрытие V Международного Рождественского фестиваля.

Подводя итоги самого молодого проекта, директор Пермской филармонии Галина Кокоулина подчеркнула, что «Рождественский - очень добрый фестиваль, и специалисты филармонии при формировании его контента создали особые праздничные программы. За две фестивальных недели на сценических площадках филармонии были представлены 14 программ самых разных жанров, стилей и музыкальных направлений для всех возрастных категорий.

Идеология фестиваля: каждый концерт — это мини-проект, который соединяет европейские и русские рождественско-новогодние праздники. При этом возникает некая единая гуманитарная среда, общее музыкальное пространство, которое лучше слов говорит о том, что культурные и в целом общечеловеческие ценности едины для разных народов и стран».

Закрыть юбилейный фестиваль Пермская филармония решила вечером камерной музыки, пригласив всемирно известный оркестр Kremlin, который активно гастролирует за рубежом, но никогда не бывал в Перми. Основатель и художественный руководитель оркестра - известный скрипач и дирижер Миша Рахлевский.

Звездой вечера станет Сергей Догадин — победитель Первого Международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова, отмеченный также специальными призами от таких выдающихся музыкантов современности, как Юрий Башмет и Валерий Гергиев. Специалисты отмечают невероятно высокий уровень исполнительства Сергея Доганина. Его считают одним из самых одаренных и харизматичных музыкантов своего поколения. 

Камерный оркестр и талантливый молодой скрипач закроют юбилейный Рождественский фестиваль Пермской филармонии
Фото предоставлено пресс-службой краевой филармонии

На закрытии V Международного Рождественского фестиваля Пермской филармонии прозвучит музыка А.Вивальди, П.Чайковского, А.Дворжака, И.Брамса, А.Пьяццоллы. Органный концертный зал. Начало в 18:00. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1537
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.