Верхний баннер
06:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:37, 16 января 2019

К концу весны в Перми демонтируют ДК «Телта»

На сайте госзакупок 16 января был размещен аукцион на демонтажа ДК «Телта» на Окулова, 14. Заказчиком является ГКУ Пермского края «Имущественное казначейство Пермского края». Максимальная стоимость заказа — 13,57 миллионов рублей.

Средства будут направлены из бюджета Прикамья. Сам аукцион пройдет 7 февраля. После заключения договора, у исполнителя будет 75 календарных дней для выполнения работ. 

Основанием для сноса здания является распоряжение правительства края «О сносе непригодного к эксплуатации недвижимого имущества из состава казны Пермского края» и приказ министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края «О списании из состава казны Пермского края непригодного к эксплуатации недвижимого имущества». 

Напомним, что разговоры о возможной реконструкции здания идут не первый год. Ещё осенью 2017 года из бюджета региона были выделены средства для его демонтажа. Согласно пояснительной записке, снос здания связан с его неудовлетворительным состоянием. 

К концу весны в Перми демонтируют ДК «Телта»
Фото: SkyscraperCity

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
4273
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.