Верхний баннер
16:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 21 января 2019

Пермяков научат разговаривать с Алисой от Яндекса

В краевой библиотеке имени Горького начались занятия клуба по освоению социальных сетей.

Проект с милым названием «Покорители интернета» придумали, чтобы помочь людям старшего возраста освоиться во всемирной сети: научиться пользоваться мессенджерами, соцсетями, популярными компьютерными программами, научат правильно гуглить запросы, регистрироваться на сайтах и общаться с голосовыми помощником, типа Siri или Алисы от Яндекса.

Несмотря на то, что проект был задуман для пенсионеров, он стал пользоваться спросом и у молодежи — рассказала автор проекта Любовь Дудина.

У нас этот клуб для определенной категории людей 50+. Даже не совсем пенсионного возраста - к нам приходят люди помоложе, которые в силу каких-то обстоятельств сами не смогли хорошо освоить владение поиском информации в интернете, какими-то программами. Сейчас популярно создать открытку к празднику, освоить YouTube, создать свой канал.

Первое встреча клуба «Покорители интернета» пройдет 22 января в 16:00. Тема: работа с текстовыми редакторами. Занятия будут проходить в Горьковской библиотеке каждые второй и четвертый вторник месяца. 

Пермяков научат разговаривать с Алисой от Яндекса
Фото: Яндекс

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1425
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.