Верхний баннер
00:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 28 января 2019

В Перми началось «спасение» вмерзших в Каму дебаркадеров

На правом берегу Камы, на территории городского пляжа, развернули оперативный штаб, который занимается спецоперацией по буксировке вмерзших в лед дебаркадера и теплохода.

Операция начнется в ближайшие дни, сейчас проводятся подготовительные работы.

Отбуксирует застрявшие во льду реки Камы судна толкач «Шлюзовой». Как сообщает МА «Местное время», лед будут убирать, после этого застывшие судна будут буксировать вниз по течению. Где именно они пришвартуются – пока неизвестно.

Руководит работой штаба глава Перми Дмитрий Самойлов. Ход операции находится на его личном контроле.

Напомним, инцидент произошел 22 января. От берега оторвались три дебаркадера, на одном из которых находился рыбак, на втором — охранник, на третьем — ещё два человека. Всех людей удалось спасти и перевезти на берег на лодках. Плавучие пристани остались посреди реки вмерзшими в лед.

В Перми началось «спасение» вмерзших в Каму дебаркадеров
ИА «Местное время»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1076
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.