Верхний баннер
23:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:17, 28 января 2019

В Перми после обрушения перекрытий дома на Революции 3/1 прошло заседание комиссии по ЧС

В администрации Перми прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждалось обрушение плит потолочного перекрытия на техническом этаже 14-этажного жилого дома на улице Революции 3/1.

Оперативную информацию жители дома могут круглосуточно получить по телефону горячей линии 244-46-00. По данным администрации Свердловского района к вечеру 28 января на нее поступило 140 звонков. На горячую линию жители могут в том числе сообщить о дефектах в своих квартирах — администрация района обещает использовать эту информацию в работе.

29 января для жителей дома по улице Революции, 3/1 будет организован доступ в квартиры в сопровождении спасателей с до 15 часов и с 18 до 21 часов.

Как сообщало «Эхо Перми», к обследованию дома и места ЧП привлекли специалистов с кафедры строительного инжиниринга и материаловедения из Пермского политехнического университета. Они уже обследуют территории технического этажа, где произошло обрушение, а также чердачных и подвальных помещений дома.

Напомним, 27 января в Перми в доме по адресу Революции, 3/1 обрушилась опорная балка, вслед за которой рухнули семь плит перекрытия, а еще одна осталась в подвешенном состоянии. Всех жителей дома экстренно эвакуировали — часть из них разместилась на время у родственников и знакомых, часть поселили в гостинице «Жемчужина», расположенной неподалеку. По факту обрушения краевая прокуратура проводит проверку, в отношении управляющей организации дома — ЖСК №73 — проверку проводит Инспекция Госжилнадзора

 В Перми после обрушения перекрытий дома на Революции 3/1 прошло заседание комиссии по ЧС

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1550
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.