Верхний баннер
17:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:10, 29 января 2019

В Перми началась волна массовых эвакуаций

В пермских школах и администрациях начались массовые эвакуации. 

Как сообщает ИА «Местное время», на электронные почты учреждений приходят анонимные письма с угрозами взрыва. 

На данный момент известно, что людей эвакуируют из административных зданий на улице Сибирская, 14, Ленина, 34 и Газеты Звезда, 9. Угрозы также поступили в адрес нескольких школ, передает ИА «Местное время». 

Руководитель департамента образования Перми Людмила Серикова выехала в школу №102 на Мира, 92, где детей эвакуировали по сообщению об угрозе взрыва. Об этом ИА «Местное время» сообщила директор образовательно учреждения Наталия Ларионова. Известно, что детей из школы эвакуировали в соседний детский сад, сейчас экстренные службы осбледуют здание.

Также информация об эвакуациях в универсамах «Семья» на Борчанинова и гипермаркете «Лента» на Героев Хасана распространяется в пермских сообществах «ВКонтакте».

Вся информация уточняется. 

Напомним, массовые эвакуации по сообщениям об угрозах взрыва и заминированиях прокатились по России сразу в нескольких регионах на минувшей неделе и накануне — о подобных случаях известно в Кемеровской и Новосибирской областях, Хакасии и Алтайском крае. При проверке объектов саперами информация не подтверждалась. 

В последний раз массовые эвакуации в Перми состоялись осенью 2017 года. 

 В Перми началась волна массовых эвакуаций

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
8833
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.