Верхний баннер
05:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:51, 30 января 2019

Администрация Перми готовится выплачивать компенсации на жилье жителям дома на Революции, 3/1

Глава администрации Свердловского района Андрей Усов встретился с жителями дома по улице Революции, 3/1. На встрече он рассказал о предварительных итогах обследования дома и о дальнейших действиях.

По последним данным, плиты перекрытия на техническом этаже многоэтажки сложились из-за треснутого шва ригеля. Угрозы обрушения дома нет. Теперь специалисты и эксперты будут выяснять почему треснул шов. После всех обследований пройдут восстановительные работы. Ориентировочно все работы в доме займут 1,5 месяца — на этот срок доступ в квартиры будет закрыт.

На это время администрация района предложит жильцам различные варианты размещения, а также поможет в поиске квартиры. Затраты на аренду в администрации города обещают возместить за счет бюджета Перми.

В департаменте соцполитики готовят необходимы для выплат компенсаций документы, сотрудники администрации района в индивидуальном порядке решают вопросы с временным проживанием.

Всё время, пока будут проходить работы по восстановлению, дом будет охраняться сотрудниками ЧОПа.

До конца недели доступ в квартиры жителям разрешен только в сопровождении сотрудника службы спасения. За вещами можно прийти ежедневно с 31 января по 3 февраля: с 10:00 до 15:00 и с 18:00 до 21:00.

Напомним, оперативную информацию жители дома могут получить по телефону горячей линии 244-46-00 в будние дни с 9:00 до 18:00.  

Обрушение плит перекрытия на техническом этаже 14-этажного жилого дома по адресу Революции, 3/1 произошло 27 января. Всех жителей дома экстренно эвакуировали — часть из них разместилась на время у родственников и знакомых, часть поселили в гостинице «Жемчужина», расположенной неподалеку. По факту обрушения краевая прокуратура проводит проверку, в отношении управляющей организации дома — ЖСК №73 — проверку проводит Инспекция Госжилнадзора. 

Администрация Перми готовится выплачивать компенсации на жилье жителям дома на Революции, 3/1

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1757
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.