Верхний баннер
04:19 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 30 января 2019

В Перми замена троллейбусов автобусами начнется уже этой весной

Уже весной 2019 года часть маршрутов троллейбусов заменят на автобусные. Такие перемены связаны с реконструкцией Комсомольского проспекта.

– Планируется реконструкция Комсомольского проспекта. В связи с этим начнется демонтаж контактной сети троллейбуса, – сообщили ИА «Местное время» в департаменте дорог и транспорта администрации Перми.

По Комсомольскому проспекту от Комсомольской площади до ЦУМа проходят, как минимум, четыре маршрута троллейбусов — № 1, 5, 12 и 13. Ещё один маршрут — № 10 — пересекает Компрос в районе ЦУМа. Таким образом, «под замену» пойдут четыре или пять маршрутов троллейбусов из шести — то есть больше половины. 

В Перми замена троллейбусов автобусами начнется уже этой весной
Пермгорэлектротранс

Водителям троллейбусов дадут возможность переучиться на водителей автобусов.

Источник ИА «Местное время» в горадминистрации сообщает, что эти меры говорят о том, что троллейбусы могут планомерно убрать с дорог города.

– Как известно, недавно в Перми прошло два аукциона по закупке 85 автобусов для — 20 газомоторных и 65 дизельных. Их приобрели именно для Горэлектротранса. Неспроста водителям троллейбусов предлагается переобучение. Таким образом, Горэлектротрансу не придется привлекать сторонних сотрудников.

Напомним, в 2019 году планируется начать реализацию новой транспортной модели. В неё входят разработка новой маршрутной сети, изменение тарифной сетки, обновление подвижного состава, обновление договоров с перевозчиками, повышение качества обслуживания и другие нововведения. 


Фото из открытых источников

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2041
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.