Верхний баннер
22:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:57, 05 февраля 2019

Деньги за «Пермь Великую» не вернутся в бюджет Минспорта Прикамья

Иск министерства физической культуры и спорта Пермского края был отклонен Арбитражным судом Уральского округа. Региональное Минспорта несколько раз подавало иск к управлению федерального казначейства по Прикамью.

Министерство оспаривало представление УФК, по которому было произведено бесспорное взыскание 86,69 млн рублей. По мнению казначейства, сумма переплачена в связи с нарушением условий использования субсидий на строительство футбольного манежа «Пермь Великая», сообщает РБК Пермь.

Больше ведомство не будет оспаривать взыскание, потому что все инстанции пройдены, и оно вынуждено исполнять решение суда. Следовательно, средства, взысканные казначейством, в бюджет региона не вернутся.

31 октября 2017 года в ходе плановой выездной проверки УФК Прикамья выявило неэффективное использование средств, которые были предоставлены из федерального бюджета. В третьем квартале 2015 года Москва выделила предусмотренные 664,1 млн рублей. Пермский край внес 21,6 млн рублей из 124,5 млн рублей. В результате использования федеральной субсидии уровень технической готовности объекта составил 50%. Ввод в эксплуатацию, намеченный на 31 декабря 2015 года был сорван.

Приказом краевого минспорта от 3 апреля 2018 года доступ на территорию манежа закрыт. 

Деньги за «Пермь Великую» не вернутся в бюджет Минспорта Прикамья

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1957
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.