Верхний баннер
16:08 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:39, 06 февраля 2019

Приговор подростку, напавшему на школу № 127 в Перми, оставили в силе

Как сообщает ИА «Местное время», 6 февраля Пермский краевой суд не удовлетворил апелляционную жалобу в отношении 17-летнего подростка, который напал на пермскую школу № 127.

– Защитник осужденного настаивал, что приговор слишком суровый, – пояснила ИА «Местное время» представитель прокуратуры Екатерина Кашина

Ранее Мотовилихинский суд приговорил нападавшего на школу к сроку в 9 лет и 8 месяцев в исправительной колонии. 

Вскоре начнется второй судебный процесс — над вторым участником нападения. Сейчас подросток находится в СИЗО. 

Напомним, 15 января двое вооруженных ножами подростков ворвались в кабинет своей школы, где проходил урок четвероклашек. Один из нападавших подростков на тот момент еще учился в школе, у него был пропуск. Второй уже поступил в один из техникумов Перми. На проходной дежурила женщина-охранник, дети не вызвали подозрений и она пропустила гостя без пропуска, сделав пометку в журнале посещений. Детей от нападавших школьников защищала учительница Наталья Шагулина. 

Приговор подростку, напавшему на школу № 127 в Перми, оставили в силе
«В курсе.ру»


Обсуждение
1722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.